Наши друзья:




Архив новостей

2007...2006...2005...2004...2003...2002...2001...2000

27.11.2004> Tiron/RS сделал Atmosperic мод для игры Gothic, совместим также с другими модификациями, в том числе и "Диккурик". Качать из раздела "Download".

22.08.2004> Tiron/RS переделал "шапку" сайта на Flash и панели подразделов. В рамках раздела "Graphic Art" открыта Фото-галерея города Бреста, все фотографии представлены в разрешении 1600x1200, к каждой имеется краткий комментарий. Пока представленных работ в галерее немного, но мы планируем её периодически пополнять. В разделе "Links" добавлены ссылки на тему "3D Graphic Art", а также появился новый вариант баннера-кнопки нашего сайта.

20.07.2004> У нас снова обновился дизайн сайта, Tiron/RS здорово над ним потрудился, перерисовано практически всё, меню теперь на Flash, надеюсь от этого никто не пострадает. Общий объём графики уменьшился на четверть.

Обновилась прога Galaxy - Experience calculator до версии 1.1, поддержана новая формула опыта для нелинейных техов.

18.05.2004> Прога "Galaxy - Experience calculator" перекомпилирована со статической библиотекой MFC.

16.05.2004> Для фанатов PBEM (play by e-mail) игры Galaxy сделана маленькая утилитка "Galaxy - Experience calculator" предназначенная для расчёта получаемого кораблями опыта и планирования раскачки терроров. Фича "опыт" была относительно недавно введена на нескольких игровых серверах. Кто ещё не слышал о Galaxy, но интересуется, могут проследовать например на сервер terra.uplanet.ru.

В разделе Download/ZX-Spectrum выложены в архивах несколько статей - интервью с Pawel/RealSoft взятое около года назад авторами умершего(?) журнала Adventurer и три статьи для программистов: "Обработка дисковых ошибок TR-DOS", "Универсальный драйвер памяти" и "Программирование принтера". Данные статьи были написаны специально для замороженного ныне проекта книги о ZX-Spectrum от редакции газеты "Абзац".

27.03.2004> Tiron/RS сделал мод для игры Gothic 2, он заменяет 26 текстур неба, воды, травы и другие на более красивые. Скачать можно из раздела "Download".

04.02.2004> Другой наш веб-сайт ZX-Soft Collection переехал на новый хостинг от raww.net. Big thanks 2 Icabod!

26.01.2004> Счётчик посетителей нашего сайта перевалил за 10000. За 4 года существования сайта это конечно не показатель ;), но и немало учитывая небольшой контингент энтузиастов компьютера ZX-Spectrum.

Вся история нашей группы связана с платформой ZX-Spectrum, но всё течёт, всё меняется, последние два года из нашей группы только я продолжал заниматься Speccy (правда лет пять уж как на эмуляторе) и периодически выдавал на ваш суд новые версии своих наиболее популярных прог. Остальные члены RealSoft погрязли в бытовых проблемах - работа, семья, игрушки ;), etc.... Только вот ещё наш художник Tiron/RS изредка радует нас своими работами (см.раздел GRAPHIC ART).

Ну вот как всё мрачно получилось, начал за здравие кончил за упокой :). Вообще я надеюсь ситуация изменится к лучшему и мы ещё не раз порадуем вас своими новыми релизами, как на платформе ZX-Spectrum, так и на платформе PC (сколько ж мы тостов сказали уже за процветание RealSoft, хочешь не хочешь цвести будешь :)). В общем не забывайте дорогу на наш сайт!

10.01.2004> Для эмулятора Unreal Speccy (и не только) созданы специальные rom файлы с Real Commander 2.6fr, сам командер прописывается вместо теневого service.rom, а комплект из модулей (TView, Doctor, PT3Play, UnHrust2) прописываются вместо 128к бейсика. Теперь нажав reset мы попадём в командер со всеми необходимыми для работы модулями! В описании имеются рекомендации как прошить rom'ы на реальном Speccy, как изменить набор модулей и настроить командер. Скачать rom'ы можно из раздела "Download".

05.01.2004> В разделе "Links" появился новый вариант нашего баннера-кнопки.

03.01.2004> С новым годом и Рождеством! У нас на сайте произошли некоторые изменения - оптимизировано по размеру графическое оформление (в полтора раза), поменялся фон основного информационного окна, в левой панели появился контактный e-mail (используется злобный антиспамовый Java script, потому в альтернативных браузерах может не работать), добавлена парочка новых сайтов в разделе "Links". По поводу нашего веб-проекта "ZX-Soft Collection" - последнюю неделю он не подаёт признаков жизни (за исключением одного раза - 1 января в 12:00, когда весь честной народ отсыпался после ночного гуляния ;)), видимо хостинг fatal.ru не выдерживает тех 26000 сайтов зарегистрированных в системе :(