Наши друзья:




Архив новостей

2007...2006...2005...2004...2003...2002...2001...2000

21.12.2002> Вот недавно в эхоконференции ZX.SPECTRUM интересовались судьбой Real Commander и что я сейчас делаю на Спеке, правда она такова, что помимо редкого обновления сайта ничего не делаю. Разработка новых версий Real Commander сейчас не ведётся, причин на то несколько:

- В Бресте уже давно никто не интересуется Speccy, группа RealSoft фактически просто группа товарищей пьющих вместе пиво ;), ни Cyberex/RS, ни DarkMax/RS Cпеком уже не интересуются. Их энтузиазма после поездки на Millennium хватило ненадолго. Только я, в силу того что долго на нём сижу и слишком много вложил в него сил, никак не могу забыть. Я думаю и во всей Беларуси реальщиков остались считанные единицы.
- Письма с предложениями и багрепорты практически перестали приходить, из чего я сужу что багов в командере нет, да и им уже мало кто пользуется (у эмуляторщиков есть Spectrum Navigator, Far)
- Модульная система пока себя слабо оправдывает, так как пока слишком мало было написано модулей, а сколько людей полтора года назад обещали написать модули, где GS Player, UnHrip, язык скриптов? Если проявятся какие-либо недостатки в модульной системе при разработке модулей, то я готов их решить.
- Hу и последняя причина нежелание пользователей регистрироваться.

Доступна для загрузки конкурсная игра "Менеджер".

13.12.2002> Новая бета-версия RC Disk Formatter 0.5.

7.12.2002> Вышла новая бета-версия RC Disk Formatter 0.4. Судя по всему на столь скорый выход новой версии повлияла статья в ZX-Time 10, в котором Quick Commander надрал задницу RC за то что в нём нет форматировщика дискет :).

2.12.2002> Диму Михальченкова aka Hard/WithCraft видимо всё таки замучали угрызения совести ;) и он вновь взялся за написание RC плагина для форматирования дискет. Вот получил от него третью бетаверсию RC Disk Formatter, по заверениям Димы все замеченные баги были исправлены, к сожалению протестировать его на реальном спеке у автора нет возможности, так что просьба ко всем реальщикам потестировать и отписать на witchcraft2001(a)mail.ru.

1.12.2002> Cyberex/RS женился! Что я успешно и засвидетельствовал :). Ещё раз поздравляю молодожёнов Сергея и Алёну, желаю вам любви, счастья и взаимопонимания. Не забывайте своих друзей!

12.11.2002> К сожалению мы так и не дождались полной версии форматтера от Hard/WitchCraft, будем надеяться что у него только временные трудности и он всё таки его доделает. Вместе с форматтером планировалось распространение ещё одного модуля - драйвера 800к дискет (автор Sergey Krinitsin), написан он в общем-то был уже давно, даже исходники успели потеряться ;), и вот только сейчас было принято решение распространять его самостоятельно. В комплект включена прожка для инициализации 800к дисков, форматировать она их к сожалению не умеет, это вам придётся сделать например с помощью Free Format 8.3, для эмуляторщиков желающих попробовать 800к драйвер в действии выкладываю готовый FDI образ (7kb).

Почитал вот последний GenZ #3, нда... опустили мой "Менеджер", аж на самое последнее место ;). Я конечно не рассчитывал на верхние строчки "Хит парада", чего ж можно ожидать от бейскик игры разработанной 6 лет назад, но всё же, imho, она по играбельности может поспорить с некоторыми другими конкурсными играми. Подождем-с официальных результатов.

9.11.2002> Не знаю кто или что глюкануло ;), но внизу странички вместо моего e-mail'а оказался e-mail AXor'а, спасибо Paul Pavlov'у который это безобразие заметил. Я то думаю, почему письма стали так редко приходить ;).

20.10.2002> Как участник конкурса "Твоя игра" получил вчера 13-й номер газеты "Абзац" + флопик с конкурсными играми. Всего в конкурсе приняло участие 6 игр: Курьер 2, Менеджер, The Dome, Abe's Mission, Шахта, Super Mario. В общем конкурс вполне удался, глобальных игр типа UFO, Black Raven тут конечно нет, но посмотреть и поиграть есть во что.

29.09.2002> В "Архиве софта" новый раздел - "Редакторы игр".

25.09.2002> В связи c отсутствие интереса общественности и переходом на платформу PC, DarkMax свернул написание плеера RC-Amp :(. На случай если у кого-то всё-же возникнет желание продолжить начинание выкладываю шкурку нарисованную Luka/OCA, исходники не предлагаю, так как в них сейчас не может разобраться даже сам автор ;). По всем техническим вопросам обращайтесь ко мне.

17.09.2002> Принял участие в конкурсе газеты Абзац - "Твоя игра", на ваш суд выставлена игра "Менеджер", одна из моих старых разработок. "Менеджер" - это компьютерная реализация одноимённой настольной игры, пусть основная её часть и была написана на бейсике, но тем не менее она обладает неплохой играбельностью, мной разработан весьма неплохой AI, который использует все возможности для зарабатывания капитала. Эта игра написана в 96 году и до сих пор в широкое распространение не попадала. Диск со всеми конкурсными играми распространяется вместе с 13-м номером газеты "Абзац", по вопросам приобретения пишите по адресу axor(a)mail.ru.

Has taken part in competition of the newspaper the "Abzac" -"Your game", on your court is exposed game "Manager", one of my old development. "Manager" is a computer realization of the same desktop game, let the basic its part also has been written on a BASIC, but nevertheless it possesses quite good gameability, by me it is developed rather quite good AI, which uses all opportunities for an earning of the capital. This game is written In 96 year and till now in a wide circulation did not get. A disk with all competitive games it is distributed together with 13-th number newspapers "Abzac", on questions of purchase write to the address axor(a)mail.ru.

14.09.2002> Сегодня обнаружил на одном из своих дисков Tape версию игры Technodrom, помнится я её сделал за 10$ по специальному заказу от Sergey Krinitsin. Spectrum Navigator'ом её к сожалению скопировать на tape образ не удалось, так как он неправильно выставляет контрольную сумму. Помог эмулятор Real Spectrum, который умеет писать в tape образ, а также копировщик PCopier+. Tape версия добавлена в дистрибутив Technodorm.

Today has found out on one of disks Tape version of game Technodrom, I am remembered it has made for 10$ under the special order from Sergey Krinitsin. Spectrum Navigator It unfortunately to copy on tape an image it was not possible, As it incorrectly exposes the control sum. The emulator has helped Real Spectrum which is able to write in tape an image, and also copier PCopier +. Tape version is added in the distribution Technodrom.

13.09.2002> Обновлен раздел "Архив софта", а также раздел "Ссылки" - вместе с доменом scenosaurus.org умер и сайт demoparty Millennium, сайт группы Optical Brothers переехал на ob.raww.net, довольно динамично равивающийся сайт, помимо новостей группы здесь освещаются и другие новости в мире ZX. Добавлена ссылка на сайт группы Ellipse - который сейчас держит темп ежедневного обновления, на этом сайте также помимо новостей группы обозреваются события в мире ZX-Spectrum.

12.09.2002> С момента выхода первой версии Real Commander прошло более 5 лет. 17 июня 1997 в широкое распространение была выпущена первая версия под номером 1.1, которая была написана в рекордно короткий срок - всего две недели! Сегодня, перекопав кучу старых дисков мне удалось таки найти этот раритет. Запустил из RC 1.1 пару музычек в формате PT 2.1 оказавшихся на диске - такая ностальгия блин пробила! Эх были времена! В общем всем кому нефиг делать качайте Real Commander 1.1, в комплект включена статья 1999 года "История и перспективы создания Real Commander".

31.08.2002> Обновлен дистрибутив Real Commander 2.3 - включена новая версия RC Disk Doctor 2.4 в которой исправлено несколько неприятных багов, в комплекте разработчика обновлен файл меток EQU.ASM, в нём были неверные адреса текстовых сообщений (изменились в версии RC 2.3), а также дополнен reglist.txt.

19.06.2002> Новый модуль для Real Commander 2.3 - pcx2scr от Vyacheslav Kalinin (автор ArtView). pcx2scr позволяет конвертировать графические файлы из формата PCX в ZX-Spectrum'овский SCR или же в триколор. Поддерживаются PCX форматы с разрешением вплоть до 1024x768, 256 или 65м. цветов.

The new module for Real Commander 2.3 - pcx2scr from Vyacheslav Kalinin (author ArtView). Pcx2scr allows to convert graphics files from format PCX to ZX-Spectrum SCR or RGB threecolor. Are supported PCX formats with the resolutions to 1024x768, 256 or 65m. colors.

02.06.2002> Обновлен раздел "Ссылки" - убрана мёртвая www.phg.nm.ru, добавлены ссылки на сайты Cafe'2002 и Millennium демопати.

20.05.2002> Что-то после выхода RC 2.3 наступило затишье, видимо багов больше нет ;). Сейчас доводится до ума RC Amp, бета-версия которого распространялась с RC 2.3. Свои пожелания на счёт плеера можете слать на [censored].

Delta/PHG разработал интернет-магазин по продаже CD дисков, всем кому интересно - www.cdbrest.com. К сожаление другой его сайт www.impulses.boom.ru пришел в запустение, так уже давно там не было новостей и не работает гостевая книга. Также приказал долго жить сайт разработанный Imperio/PHG - www.phg.nm.ru, видимо по причине прошествия более 6 месяцев с момента последней аутенфикации.

7.05.2002> Ну вот и съездили на Willennium, впечатление от поездки осталось хорошее, народу было конечно поменьше чем в прошлом году, да ещё были проблемы с периодическим пропаданием звука. Хочу поблагодарить Spectre за предоставленный ночлег.

Как и обещалось к Millennium'у дописал новую версию Real Commander 2.3, в состав включена бета-версия нового мюзик плеера RC Amp, который понимает пять форматов музыки и позволяет проигрывать музыку по плейлисту, даже если плеер свёрнут и вы работаете с командером или каким-либо другим модулем! Но это пока только бета-версия и в ней полно глюков, так что нормально пользоваться им пока не получиться.

1.05.2002> Собрались мы вот всем составом RS посетить Willennium 1902 проходящий 4-5 мая в Минске. На этот раз мы будем выставлять только графику (PC/rendered). А также все желающие смогут приобрести новую версию Real Commander.

17.03.2002> Новый модуль для Real Commander - HDD_drv by Alexander Tkachev. Включает в себя драйвер HDD и подключалку TRD образов.

The new module for Real Commander - HDD_drv by Alexander Tkachev. Includes driver HDD and connection of TRD images.

16.02.2002> ZX-Spectrum в Бресте окончательно перешёл в разряд виртуальных компьютеров, если сейчас ещё и есть такие люди которые сидят на реальном железе, то мне они по крайней мере не известны.

2.02.2002> Наш сайт был несколько дней недоступен в связи с удалением его с сервера по причине прошествия более 3-х месяцев со дня последней авторизации (через Web или POP3). В ближайшее время постараюсь восстановить архив софта (он на сегодняшний день занимает более 11 Mgb).

Our site some days was inaccessible in because of removal it with server because after the lapse of more than 3 months from the date of last authorization (through Web or POP3). In a near future I shall try to restore archive soft (it for today borrows more than 11 Mgb).

1.02.2002> Встречайте новую версию Real Commander 2.2, теперь командер распространяется в полном комплекте (вместе с модулями Doctor и RCGEN). Помимо генеральных багфиксов в RC есть и несколько новых фич, в частности он теперь поддерживает CMOS компьютера Scorpion (спасибо авторам эмулятора Real Spectrum - отличный эмулятор, но подводит раскладка клавиатуры), также в составе имеется новый модуль от Imperio/PHG - "Multi Rename".

Meet the new version Real Commander 2.2, now commander is distributed in the complete set (together with modules Doctor and RCGEN). Besides general bugfixes in RC is and some new features, in particular it now supports CMOS of the computer Scorpion (thank to authors of the emulator Real Spectrum - the excellent emulator, with the exception of keyboard layout), also in consisting there is a new module from Imperio/PHG - "Multi Rename".

31.01.2002> Новая версия RC модуля для просмотра картинок разных форматов ArtView 0.2 от Slavka Kalinin. Реализован просмотр картинок пакованных Laser Compact и двойных картинок пакованных Hrust 1.3, а также добавлено несколько мелочей.

The new version RC of the module for viewing screens of different formats ArtView 0.2 from Slavka Kalinin. Realized viewing screens packed Laser Compact and double screens packed Hrust 1.3, and also some insignificance are added.