Наши друзья:




Xitris v1.03 (freeware, 8.5Mb)
(C) RealSoft
Xitris дальнейшее развитие идей популярных игр Tetris и StackUp. В игре имеется три режима - одиночный (выживание), против друга, а также игра против компьютерного интеллекта. Игра обладает красочной рендереной графикой и динамичной музыкой. Подробнее...

Maxthon.Ru.Pawel.pack v1.6.3 (2.8Mb)
(R) Pawel/RealSoft

Maxthon - многофункциональный интернет-браузер, использующий ядро Internet Explorer. Это сохраняет его полную совместимость с интернет-ресурсами, но, в отличие от IE, позволяет путешествовать в интернете с несравненно большим комфортом. Подробнее...

 

Gothic Atmosperic mod v2.1 (1.6 Mb)
Gothic 2 Atmospheric mod v2.0 (2.6 Mb)

(C) Tiron/RealSoft

Моды для игр Готика 1 и 2, заменяют несколько десятков текстур неба, воды, травы и других на более красивые и детализированные.

Galaxy - Experience calculator (127 Kb)
(C) Pawel/RealSoft

Маленькая утилитка для фанатов PBEM (play by e-mail) игры Galaxy с фичей "опыт", предназначена для расчёта получаемого кораблями опыта и планирования раскачки терроров.

 

Все представленные в этом разделе программы написаны для компьютера ZX-Spectrum. С помощью одного из эмуляторов вы можете просмотреть их на PC. С нашего сайта вы можете загрузить эмулятор Unreal Speccy 0.35b2, один из лучших на сегодняшний день, в комплект включен наш конфигурационый файл и Real Commander 2.6f rom's с набором интегрированных модулей (TView, Doctor, PTxPlay, UnHrust2), для чего дополнительно используется теневой service.rom. Если вы интересуетесь другими программами и играми для компьютера ZX-Spectrum, то обратитесь к разделу Links.

Статьи

Интервью с Pawel/RealSoft'2003
by Elph/CPU
Обработка дисковых ошибок TR-DOS
(C) Pawel/RealSoft
Универсальный драйвер памяти
(C) Pawel/RealSoft
Программирование принтера
(C) Pawel/RealSoft

Системные программы
Real Commander 2.6 final
(russian) & (english)
(C) Pawel/RealSoft

Один из самых популярных файловых менеджеров на ZX-Spectrum! Его отличает проработанный дружественный интерфейс и большая функциональность, которая может быть расширена благодаря продвинутой системе подключаемых модулей. В комплекте поставляются модули: проигрыватель PT3 музыки, просмотрщик текстов, дисковый доктор, генератор ROM файлов и интегратор модулей в тело командера, алко-тетрис, групповое переименование файлов, прозрачная работа с файлами упакованными Hrust 2.1, драйвер мышки. Прилагаемая документация и отладочная версия RC позволит создавать свои собственные модули.

Командер поддерживает компьютеры с объёмом памяти от 48 до 1024Кб всех наиболее распространённых схем расширения, создание Ram Disk'а задаваемого размера. Поддерживается CMOS (по схемам Mr.Gluk и Scorpion), который помимо считывания времени используется ещё и для сохранения конфигурации панелей. Имеется автоопределение смены диска, в том числе и при копировании на одном дисководе. Поддержка двух русских раскладок клавиатур ЙЦУКЕН и ЯВЕРТЫ. Копирование и перемещение файлов в порядке каталога и в порядке маркировки, возможность работы с вычисляемым размером файлов (нужно для файлов занимающих более 255 секторов) и много других приятных мелочей. Полный контроль дисков при выполнении операций не позволит случайно их испортить.

Дополнительные модули:

Старая, однопанельная версия RC без модульной системы.

Раритет! Первая версия RC получившая широкое распространение.

(C) Pawel/RealSoft
Кусалка спрайтов. Спрайты можно вырезать с атрибутами и без, с автогенерируемой или нарисованной маской. Реализована полноценная обработка блока спрайтов: вы сможете просматривать и удалять любые спрайты из создаваемого блока, сохранять на диске любую группу спрайтов, или их архив для дальнейшей работы, соединять архив с имеющимися спрайтами в памяти, помещать спрайты в любое место экрана, и сохранять модифицированный экран на диске, а также распечатывать на принтере созданные спрайты и (или) их параметры. Имеется поддержка мышки.
Stealth boot installator 2.0
(C) Cyberex/RealSoft
Компактный мышастый zero-track boot (не занимает места на диске). В инсталляторе можно настроить цвета и выбрать тип фонта (32 или 52 символа на строку). Файловое окно масштабируется в зависимости от количества файлов на диске. Возможность инсталляции поверх старого boot'а.
Hyperion Player 1.1
(C) DarkMax/RealSoft

Плеер музыкальных файлов с удобным интерфейсом (всё, включая каталог, находится на одном экране). Поддерживаются форматы Pro Tracker 2.1 и 3.1, Pro Sound Creator 1.7, Sound Tracker Pro. Основные возможности: поиск музыки в кодовых файлах, проигрывание отмаркированных файлов, отключение/включение каналов, переход по позициям, изменение скорости проигрывания. Весь интерфейс работает в один int !

Echo Viewer 7.0
(C) Pawel/RealSoft
Оболочка для создания газет и справок к программам. Полностью изменяемый внешний вид. Основные возможности: цвета, спрайты, два фонта, поддержка интерактивных рассказов. Может работать в 48к режиме (в 128к все статьи грузятся в память). Для вырезки спрайтов вам также понадобится наша программа Sprites Generator.
Text Print 1.7
(C) Pawel/RealSoft

Программа позволяет распечатывать на принтере тексты длиной до 34к., а также распечатывать каталог диска, размер подогнан под конверт 5.25 дискеты. Поддерживается листовая и рулонная бумага. Есть нумерация страниц, настройки границ листа, интервала между строками и режимов печати.

Text Format 1.5
(C) Denis/RealSoft

Быстрый форматировщик текстов с поддержкой переносов слова. Строки содержащие символы псевдографики игнорируются. Можно настроить коды переноса строки.

Real Copy 1.5
(C) Pawel/RealSoft

Трековый копировщик. Позволяет копировать заданное количество треков или все файлы на диске. Имеется турбо-лоадер by VfNG (используйте только на хорошо читаемых дисках). Поддерживается память от 48 до 1024Kb, по всем наиболее распространённым схемам. Есть защита от случайной порчи вашего системного диска, если имя принимающего диска начинается на "SYS", то будет выдано предупреждение с запросом на продолжение копирования.

(C) Pawel/RealSoft
Примитивный кодировщик файлов по паролю.
Игры
(C) Pawel/RealSoft

Компьютерная реализация популярной настольной инвестиционной игры. Написана в 1996 году и впервые была представлена на конкурс "Твоя Игра '2002".

Technodrom
(TR-DOS & Tape versions)
(C) RealSoft
К Земле приближается гигантский терраформер чужих замаскированный под астероид. Земные ядерные ракеты бессильны против защитного поля. В завязавшемся неравном ближнем бою одному истребителю удаётся проникнуть сквозь на мгновение открывшуюся дырку в защитном поле. С помощью робота-сварщика пилоту истребителя удаётся проникнуть внутрь чужого корабля. Ко всему прочему пилот оказался ещё и неплохим хакером, взломав компьютерную защиту ему удалось взять под контроль один из автоматических комплексов по производству роботов. Такова завязка ;), сама игра относится к жанру пошаговых стратегий и является достойным приемником Laser Squad'а. Большое игровое пространство, 4 типа производимых роботов, робот типа "Киборг" может оснащаться произвольным вооружением и может работать с предметами. Продуманная игровая система открывает широкие возможности для тактических боёв вдвоём. Также с игрой поставляется редактор карт.

(C) RealSoft

В новой редакции игры улучшено графическое оформление, поддержана мышь, созданы новые карты, пересмотрены некоторые игровые аспекты. Теперь все роботы оснащены встроенным мини- реактором вырабатываемой энергии которого достаточно для передвижения, заряд аккумулятора используется теперь только на защиту и стрельбу из энергетического оружия. Формат файла с картами остался прежним, вы можете играть на картах от первого Technodrom'а.

(C) Cyberex/RealSoft
Xixit - увлекательная логическая игра для одного и двух игроков. Эта игра является конверсиеей на ZX одноимённой игры на PC. Вниз стакана падают комбинации из трёх случайных кубиков, три и более совпавших типа кубиков, по горизонтали, вертикали и диагоналям - срезаются. На этом принципе можно строить цепные комбинации, при которых будут последовательно срезаться несколько комбинаций фигур. Наибольший интерес игра представляет в режиме игры вдвоём, когда цепные срезания вызывают подрастание вашего противника, чем сложнее комбинация, тем больше рядов добавится.

Электронные газеты
(C) New group
(C) RealSoft
Echo - первая электронная газета с дружественным стрелочным интерфейсом, основана группой "New" и выпускалась ей до 3 номера (с участием нашей группы). Далее произошёл развал группы "New", но нашей группой было решено продолжить выпуск газеты. В газете вы найдёте самые разнообразные материалы - новости, софт обзоры, описание игр, программирование, железо, рассказы, юмор. А в Echo 5 есть даже интерактивная повесть Гарри Гаррисона "Стань Стальной крысой".
Ремиксы и релизы игр
Heavy on the magic (remix)
(C) Gargoyle games
(R) Cyberex/RealSoft

Увлекательная адвентюра с элементами RPG. Магистр магии Ферион силой своего волшебства заключил легкомысленного и не в меру болтливого Ахилла в таинственный замок. Против всех ожиданий Ахилл воспринял несчастье философски. На столике рядом с собой он обнаружил истрепанную книгу заклятий (GRIMOIRE), в которой не хватало много страниц - может быть она поможет ему выбраться из замка. Кто знает какие чудовища притаились поблизости? Только усовершенствовавшись в магии вы можете рассчитывать на успех.

К игре прилагается написанное нами небольшое руководство. Дополнительно об игре можно почитать в журналах ZX-Ревю и в газете Born Dead 8.

(C) Target games
(R) Pawel/RealSoft

Laser Squad с 3-мя новыми тщательно проработанными и отточенными в длительных баталиях уровнями.

Ремикс 13.04.2000.

Transmuter
(C) Code Masters
(R) Pawel/RealSoft
Неплохая космическая стрелялка
Gun Runner
(C) Hewson
(R) Pawel/RealSoft
Аркадная игра в стиле Exolon
(C) Hewson
(R) Cyberex/RealSoft
3D Космическая стрелялка
(С) SySoft
(R) Cyberex/RS
Гонки по ухабам
(С) Code Masters
(R) Cyberex/RealSoft
Симулятор езды на скейте.
by EJB
(R) Cyberex/Realsoft
Конверсия на Speccy популярной игры на PC (предшественник Heroes). Жанр RPG+Strategy. В нашей версии исправлена система отзагрузок.
Ремиксы системных программ
(C) MI&DI Ltd.
(R) Cyberex/RS
Одна из лучших дисковых утилит предназначенная для форматирования и реставрирования дисков.
by James Hutchby
(R) Cyberex/RS
Графический редактор.
(C) X-Trade
(R) Cyberex/RealSoft
Быстрый ассемблер с одноинтовым скроллом. Переделан на #3d13, вектор I перемещён в быструю память.